За 2 футбольных и 4 волейбольных мяча заплатили 20000 рублей. После того как футбольный мяч

подешевел на 20%, а волейбольный подорожал на 10%, за один футбольный и один волейбольный мячи заплатили 6500 рублей. Какова первоначальная цена каждого мяча? вопросы:1.Первоначальная цена футбольного мяча.2.Первоначальная цена волейбольного мяча.СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

Ответ:

Объяснение: фото


Отвечает Рогатых Даша.

Ответ:

2 х+4 у=20001,2 х+0,9 у=650

х+2 у=10001,2 х+0,9 у=650 х=1000-2 у

1,2 (1000-2 у) + 0,9 у=6501200-2,4 у+0,9 у=6501,5 у=550 у=366,67

х=1000-2*366,67=266,67

Ответ: 267 рублей