X^2-2x-15=0 x^2 - 5/6x+1/6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чурбанова Вероника.
X²-2x-15=0
D=b²-4ac
D=4+4*15=64
x1=(2+8)/2=10/2=5
x2=(2-8)/2=-6/2=-3

x²-5/6x+1/6=0
D=b²-4ac
D=25/36-4/6=25/36-24/36=1/36
x1=(5/6-1/6)/2=1/3
x2=(5/6+1/6)/2=1/2

p.s. (...)/2-писать дробью