(4p-3)²-(p+2)² ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Грибачёв Кирилл.

\displaystyle\bf\\(4p-3)^{2} -(p+2)^{2} =(4p)^{2} -2\cdot 4p\cdot 3+3^{2}-(p^{2} +2\cdot p\cdot 2+2^{2} )=\\\\\\=16p^{2} -24p+9-p^{2} -4p-4=(16p^{2} -p^{2} )-(24p+4p)+(9-4)=\\\\\\=15p^{2} -28p+5