Задайте формулой линейную функцию график которой параллелен прямой y=2x-2012 и пересекается с

графиком y=x-3 в точке лежащей на оси ординат. Взарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.
Прямая, параллельная у=2х-2012, это прямая у=2х+а
Пересекается с у=х-3 при у=0. Это точка 0=х-3, х=3, у=0
Подставляем эту точку в у=2х+а
0=2*3+а, 0=6+а, а=-6
Значит, прямая у=2х-6
Ответ: у=2х-6