Составь программу действий и вычисли а)6*9:54 - 0:36 * (41 - 15) +42:7= б)48:8 *(30:5) - 4 * 5 +

27:(8 : 8) :3=

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Миша.
А) 6*9:54-0:36*(41-15)+42:7=7
1) 41-15=26
2) 6*9=54
3) 54:54=1
4) 0:36=0
5) 0*26=0
6) 42:7=6
7)1-0=1
8) 1+6=7
б) 48:8*(30:5)-4*5+27:(8:8):3=25
1) 30:5=6
2)8:8=1
3) 48:8=6
4) 6*6=36
5)4*5=20
6) 27:1=27
7) 27:3=9
8) 36-20=16
9) 16+9=25
Отвечает Габбасов Владик.
А) 1) 6*9=54
    2) 54:54=1
    3) 41-15=26
    4) 0:36=0
    5) 0*26=0
    6) 42:7=6
    7) 1+6 = 7
б) 1) 30:5=6   2)48:8=6   3)6*6=36   4)4*5=20   5)36-20=16
     6)8:8=1   7)27:1=27     8)27:3=9