заказ по производству сейфовых дверей цех должен был выполнить за 28 дней. Однако уже за день до

срока цех не только выполнил план, но и изготовил сверх плана одну дверь, так как делал две двери в день сверх плана. сколько дверей цех планировал выпускать ежедневно?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаконов Руслан.
Х-производство дверей в день28*х-план27*(х+2)- выполнили за 27 дней27(х+2)-28х=127х-28х=1-54-х=-53х=53 - двери ежедневно планировал выпускать цех