11-x^2(x+9)=8x-(x+3)^3 пжпжпжпж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.

11 - x²(x+9) = 8x-(x+3)³

11 - x³ - 9x² = 8x - x³ - 27 - 9x(x+3)

11 - 9x² = 8x - 27 - 9x(x+3)

11 - 9x² - 8x +27 +9x² +27x = 0

38 + 19x = 0

19x = -38

x = -2