Розкладить на множники вираз : 81-x²-4xy-4y²


Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.
81-x²-4xy-4y² = 81-(x²-4xy-4y²) = 81-(х+2у) ² = (9-(х+2у))•(9+(х-2у)) = (9-х-2у)•(9+х+2у)