Решить неравенство: 1) x(в квадарте)+2х-8>0 2)-2x(квадрате)-х+6(больше или равно >=)0

3)2х(квадрате)-5х+6<0 Решите методом интервалов: х(х-3)(х+4)<=(меньше или равно)0Help Me Please!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Янаев Александр.

1)
x^2+2x-8>0
D=4+4*8=32+4=36
x1=(-2+6) /2 = 4/2=2
x2=(-2-4)/2=-6/2=-3 


2)
-2x^2 -x+6 >=0 / *(-1)
2x^2 +x-6>= 0
2x^2 +x-6=0
Д= 1+4*6*2 = 49
х= (-1 + 7)/4 = 6/4 =1,5
х= (-1-7)/4= -8/4= -2

3)
2х^2-5x+6<0
D= 25- 4*6*2 = -23 - решений нет

4)
 х(х-3)(х+4)<=0
х(x2+4x-3x-12)<=0
x(3x-12)<=0
x<=0
3x-12<=0, 3x<=12, x<=4