Помогите решить ((a+b)в квадрате - (a-b)в квадрате) * (1/a+1/b) при a=1-корень из 7,b=3+корень из 7


Ответы на вопрос

Отвечает Олесик Злата.

4 ав *(а+в) \ ав

ав сокращается и остается 4а +4в

Отвечает Литвинова Ира.
(а+в)2-(а-в)2*(1\а+1\в)=а2+2ав+в2-(а2-2ав+в2)*(1\а+1\в)=4ав*(1\а+1\в)=4в+4а
4(3+корень из7)+4(1-корень из7)=12+4корень из 7+4-4корень из7=16