Помогите пожалуйста Чи належить графіку функції y=x² точка: 1) A (√12;√12) ; 2) В (√3;3) ; 3) С

(-√15;15) Даю 30 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.

Ответ:

Объяснение:

Точка А не принадлежит,тк (\sqrt{12} )^{2}=12,а в первом пункте координата y=\sqrt{12}

Точка В принадлежит,тк (\sqrt{3} )^{2}=3

Точка С принадлежит,тк (-\sqrt{15} )^{2}=15