ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО 2cos^2 (x/3) + 5sin x/3 + 1 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Оглы Давид.

Ответ:

Итак, x/3 = pi/6 + 2k * pi илиpi или x/3 = 5pi/6 + 2k pi, где k - целое число.

Умножая обе стороны на 3, получаем:

x = pi/2 + 6k pi или x = 5pi/2 + 6k pi, где k - целое число.

Следовательно, решения уравнения 2cos^2 (x/3) + 5 в x/3 + 1 = 0 имеют вид:

x = pi/2 + 6k pi или x = 5pi/2 + 6k pi, где k - целое число.

Объяснение:

Вот ответ