Задача № 2 Катет равнобедренного прямоугольного треугольника paBeH 6 см. Найти радиус окружности,

вписанной в этот треугольник. ответ: 6-3√2cm​

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуева Алёна.

Ответ:     6 - 3√2 см.

Объяснение:

формула вычисления радиуса вписанной в треугольник окружности имеет вид:

r=(a+b-c)/2 = (2a-c)/2.

c=√2a²=√(2*6²) = 6√2 см

r=(2*6 - 6√2)/2 = 2(6-3√2)/2 =  6 - 3√2 см.

Отвечает Котова Лена.

Объяснение:

1)6*3=18

2)18*2= 36

ответ:радиус окружности 36см