9а²-30аb+25b²-4 розкладіть на множники алгебра, даю 20 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Артём.

\displaystyle\bf\\9a^{2} -30ab+25b^{2} -4=(9a^{2} -30ab+25b^{2} )-4=\\\\\\=\Big[(3a)^{2} -2\cdot 3a\cdot 5b+(5b)^{2} \Big]-2^{2} =(3a-5b)^{2} -2^{2}=\\\\\\=(3a-5b-2)\cdot(3a-5b+2)

Отвечает Классен Сергей.

Ответ:

фото

Объяснение: