ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Измеряя длину a и b прямоугольника (в см), нашли, что 2,3 Оцените: а)

периметр прямоугольника; б) площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаммад Жасмин.

Ответ:

P (периметр) = 2(a+b) = 2(2+3) = 10 см

S (площадь) = a×b = 2×3 = 6