Подайте у вигляді многочлена вираз (x4 - x²-3).3x². A 3x6-3x¹-9x²Б 3x -3x¹-6x²В 3x²-3x4-9x²Г

3x+3x¹-9x²​

Ответы на вопрос

Отвечает Юник Ваня.

Ответ:

Відповідь: (Г) 3x⁶ - 3x⁴ - 9x².

Объяснение:

(x⁴ - x² - 3) * 3x² = 3x² * x⁴ - 3x² * x² - 3 * 3x²

Здійснимо множення:

3x² * x⁴ = 3x⁶

3x² * x² = 3x⁴

3 * 3x² = 9x²

Тому:

(x⁴ - x² - 3) * 3x² = 3x⁶ - 3x⁴ - 9x²