8 класс ГЕОМЕТРИЯ завтра самостоятельная, помогите, пожалуйста.... Даны точкиА(-2; 3), В(-3; 1) и

С(1; 3). АМ - медиана треугольника АВС. а) Найдите координаты точки М. б) найдите длину медианы АМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.
X=(-3+1)/2=-1
y=(1+3)/2=2
M(-1;2)

AM=√(-2+1)²+(3-2)²=√1+1=√2.