6 - 52/7 : (-37/56) – ( 91/4 * (-37/44) ) =


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

-21/4

Объяснение:

Для решения данного выражения, сначала выполним операции в скобках:

6 - 52/7 : (-37/56) - (91/4 * (-37/44))

6 - 52/7 : (-37/56) - (91/4 * (-37/44))

6 + 52/7 * 56/37 - 91/4 * 37/44

6 + 8 - 77/4

6 + 32/4 - 77/4

6 - 45/4

Далее, чтобы выразить результат в виде дроби, необходимо привести дробь к общему знаменателю:

6 - 45/4 = 24/4 - 45/4 = -21/4

Ответ: -21/4.