Решите уравнение: p3-p2=p-1 (p-в кубе и р-в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Корябина Вика.
 p^{3} - p^{2} -p+1=0 \\  p^{2} (p-1)-1(p-1)=0 \\ ( p^{2} -1)(p-1)=0 \\ p=1 \\ p=-1