УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИИ 2a^2+4ab-6b^2 / a^2+5ab+6b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Даша.
\frac{2a^2+4ab-6b^2}{a^2+5ab+6b^2}=\frac{2(a-b)(a+3b)}{(a+2b)(a+3b)}=2\frac{a-b}{a+2b}