За один день коля прочитал 60% книги второй 7 девятых(дробь) остатка за 3 остальные 8стр.Сколько

стр в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Игорь.
1) 100-60=40%- остаток
40%-0,4=4/10(дробь)
2) 4/10•7/9=14/45 - прочитал Коля за 2-ой день
3)6/10+14/45=54/90+28/90=82/90=41/45 за 2 дня вместе
4)1-41/45=4/45 прочитал Коля за 3-ий день
5)8:4•45=90 - всего страниц
Ответ: 90 страниц.


вроде так))