Решите уравнение х+у=15х=4у


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

х + у = 15

х = 15 - у

х = 4у

15 - у = 4у

15 = 5у

у = 3

х + 3 = 15

х = 12

Ответ: x = 12, y = 3.