Разложите на множители xa+xb+6a+6b x^3+x^2+x-1 ab-2a-2b+4 x^5+2x^4-x-2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Масежный Иван.
xa+xb+6a+6b=х(а+b)+6(а+b)=(х+6)(а+b)
x^3+x^2+x-1=х(х+1)+(х
³-1)=(х+1)(х+х²-х+1)
ab-2a-2b+4=а(b-2)-2(b-2)=(b-2)(a-2)
x^5+2x^4-x-2=х(х
∧4-1)+2(х∧4-1)=(х+2)(х∧4-1)