Помогите прошу. Решите уравнение: (5x + 6)^4 + 5(5x + 6)^2 - 6 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.
(5x+6)^2+5(5x+6)-6=0
61-30x+25x+30-6=0
85-5x=0
-5x=-85
X=17
Отвечает Войтюк Костя.
(5х+6)²=с

с²+5с-6=0

д=49
с=1
с=-6
(5х+6)²=1            (5х+6)²=-6  - не имеет смысла
5х+6=1
х=-1