Найдите все корни уравнения: х в кубе-6х в квадрате+8х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаенко Паша.

ну вот  как то так..........


Отвечает Лебедев Павел.

итак, выносим x: x(x2-6x+8)=0

x=0 или

x2-6x+8=0

D=(-6)2-4*1*8=36-32=4

x=(6-корень из 4):2=2

x=( 6+2):2=4

ответ: 0; 2; 4;