) 12 (x-1) = 24(x + 1). допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Маратулы Нурдаулет.

Ответ:

12(х-1)=24(х+1)

12х-12=24х+24

12х-24х=24-12

-12х=12

х=12/-12

х=-1