Решите уравнение -4+(x/5)=(x+4)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеева Анюта.
-4+(х/5)=х/2+2
х/5-х/2=2+4
(2х-5х)/10=6
-3х/10=6
-3х=6*10
х=60/-3
х=-20
Отвечает Исакова Маншук.
-4+( \frac{x}{5} )= \frac{x+4}{2} \\  
-40+2x=(x+4) \\ 
-40+2x=5x+20 \\ 
2x-5x=20+40 \\ 
-3x=60 \\ 
x=-20