решите уравнение -4(x+2)+3(x-1)-2=5(x-2)+6


Ответы на вопрос

Отвечает Селякина Даша.

-4(x+2)+3(x-1)-2=5(x-2)+6

-4x-8+3x-3-2=5x-10+6

-x-13=5x-4

-x-5x=-4+13

-6x=9

x=-9/6

 

надеюсЬ правильно

Отвечает Курин Никита.

Раскроет скобки:

 

-4x -8+3x-3-2=5x-10+6

-x-13=5x-4

-x-5x=-4+13

-6x=9

6x=-9

X=-9/6