Решение задач Уровнение: 1) {12х-7у=2; {4х-5у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.

12x-7y=2

4x-5y=6


4x-5y=6

y=0.8x-1.2

12x-7y=2
12x-7*(0.8x-1.2)=2

6.4x+8.4-2=0

6.4x+6.4=0

x=-6.4/6.4

x=-1

4x-5y=6
4*(-1)-5y=6

y=-10/5

y=-2