Знайдіть кут α, якщо sinα =√2/2. Скільки розв’язків має задача? потрібно розв'язання


Ответы на вопрос

Отвечает Яхонтов Кирилл.

Ответ: См ниже

Объяснение:

sinα =√2/2. => α=π/4+2πn или  α=3π/4+2πn     ; n∈Z

Задача имеет бесконечно много решений