У=(х+2)^2 построить график функции с помощью шаблона параболы у=х^2

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анна.
Берем параболу y=x^2 и сдвигаем ее на 2 деления влево и получаем параболу y=(x+2)^2
вот график: красным цветом y=x^2, синим цветом y=(x+2)^2