2х-3(2у+1)=73(х+1)+3у=2у-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

2х - 3(2у + 1) = 7

3(х + 1) + 3у = 2у - 2

2х - 6у - 3 = 7

3х + 3 + 3у = 2у - 2

2х - 6у = 7 + 3

3х + 3у - 2у = -2 - 3

2х - 6у = 10

3х + у = -5 | * 6

2х - 6у = 10

18х + 6у = -30

20х = -20

2х - 6у = 10

1)

20х = -20

х = -20 : 20

х = -1

2)

2х - 6у = 10

2 * (-1) - 6у = 10

-2 - 6у = 10

6у = -2 - 10

6у = -12

у = -12 : 6

у = -2

Ответ: (-1; -2)