25x2+12x=0 решите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Токтарбеков Самат.

Ответ:

х1 = 0.

х2 = -0,48.

Объяснение:

25х² + 12х = 0

способ 1:

Если произведение равно нулю, то хотя бы один из множителей равен нулю.

х(25х + 12) = 0

х = 0;

25х + 12 = 0

25х = -12

х = -12/25

х = -0,48.

2 способ:

25х² + 12 = 0

а = 25; b = 12.

х1 = 0;

х2 = -b/a = -12/25 = -0,48.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

решение смотри на фотографии