Ира прошла 15 км за 3 часа, а Петя - 16 км за 4 часа. У кого из ребят скорость больше и на сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Анна.

Ира: 15 : 3 = 5 км/час

Петя : 16 : 4 = 4 км/час

скорость больше у Иры на 1 км/час ( 5 - 4 = 1)

 

 

 

 

Отвечает Miller Ilona.

Есть формула скорости:

V=\frac{S}{t}

V - скорость

S - путь

t - время

Значит скорость Иры: V_1=\frac{15}{3}=5км/ч

Скорость Пети:  V_2=\frac{16}{4}=4 км/ч

Скорость больше в Иры на 1км/ч