Розв'язати систему рівнянь способом підстановки x+y=6 2x-y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

Ответ:

Способ подстановки...

Из (1): x=6-y

Подставим в (2)

2(6-y)-y=-3

12-3y=-3

3y=15

y=5

подставим в (1)

x+5=6

x=1

Проще способом сложения, но не по условию.

складаваем (1) и (2)

3x=3

x=1

подставим в (1)

1+y=6

y=5

Объяснение: