Знайти суму перших трьох членів геометричної прогресії, якщо b1 = 18, q = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

b2=b1*q=18*3=54;

b3=b2*q=54*3=162;

b1+b2+b3=18+54+162=234.

Ответ: 234.

Отвечает Мерендзак Яна.

Ответ:

решение смотри на фотографии