Ребят кто может помочь с домашним заданием пожайлуста по 8 классу (x+2) (x-5)-3x(1-2x) это 1 пример

а вот 2 (x+3) (x-7)-4x(5-2x)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
(x+2) (x-5)-3x(1-2x)=x²-5x+2x-10-3x+6x²=7x²-6x-10
(x+3) (x-7)-4x(5-2x) =x²-7x+3x-21-20x+8x²=9x²-24x-21