ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПРОШУ ВАС !!!!!!❤️ Папа Натальи собирается за границу и решил перевести свои

рублевые сбережения в размере 85 150 рублей в доллары. Обменный курс банка, где папа Натальи решил обменять валюту, составлял: покупка – 64 руб./долл., продажа – 65 руб./доллар. Определите, какую сумму в долларах получит папа Натальи, если никакие комиссии за обмен валюты банком не предусмотрены.

Ответы на вопрос

Отвечает Запрометов Александр.

Ответ:

А)Явные издержки =400+200+50 = 650

Неявные издержки =300,т.е. потери заработной платы

Экономические (общие) издержки =650+300=950

б) в случае "а" выгоднее ремонтировать самому, т.к. расходы на услуги ремонтной конторы выше  на 340-300=40 рублей.

в случае "б" выгоднее прибегнуть к услугам ремонтной конторы, т.к. затраты меньше потери заработной платы  на 300- 270=30 рублей