Х+у=2 3х-у=2 Решите пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Виталик.

x + y = 2 \\ 3x - y = 2 \\  \\ x = 2 - y \\ 3(2 - y) - y = 2 \\  \\

x = 2 - y \\ 6 - 3y - y = 2 \\  \\ x = 2 - y \\  - 4y =  - 4

x = 2 - y \\ y = 1 \\  \\ x = 2 - 1 = 1

x=1, y=1.

____________

Удачи!)

Отвечает Кузина Эмма.

Ответ:

х = 1, у = 1

Объяснение:

\left \{ {{x+y=2} \atop {3x-y=2}} \right. = > \left \{ {{4x=4} \atop {y=2-x}} \right.  = > \left \{ {{x=1} \atop {y=1}} \right.