ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! Задача. З вершини прямого кута прямокутного трикутника з катетами 15 см и

20см проведений перпендикуляр довжиною 16 см до площини трикутника. Знайти відстань від кінців перпендикуляра до гіпотенузи.

Ответы на вопрос

Отвечает Абидова Алина.

Ответ:

1)

СК -высота на АВ

АВ=√15²+20²=√225+400=√625=25

СК=АВ*СВ/АС=15*20/25=12

ДК=√СД²+СК²=√35²+12²=√1255+144=√1369=37 расстояние до гипотенузы

2)

а) <SPO=<SQO=60

б) MP=√2*QP=4√2

OP=MP/2=2√2

OS=OP*tg60=2√2*√3=2√6

3)

т.А лежит в пространстве

АВ=7 -высота на одну плоскость

АС=7 высота на другую плоскость

АД -высота на ребро

ΔДСА=ΔДВА значит АД биссектриса <СДВ=90

<АДС=<АДВ=45

<ДАС=<ДАВ=45

АД=√2*АВ=7√2