Виконати завдання5х²+х-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Алтасин Егор.

Ответ:

5х²+х-7​=0

D=b²-4ac=1²-4*5*(-7)=1+140=141

x_{1,2} =\frac{-bб\sqrt{141} }{2a}

x_{1} =\frac{-1+\sqrt{141} }{2*5}=\frac{-1+\sqrt{141} }{10}

x_{2} =\frac{-1-\sqrt{141} }{2*5}=\frac{-1-\sqrt{141} }{10}

Ответ: x_{1} =\frac{-1+\sqrt{141} }{10}  ; x_{2} =\frac{-1-\sqrt{141} }{10}