Разв'яжіть систему рівнянь способом додавання. У відповідь запишіть суму координат розв язку

системи. (3х – 4 y = 13, (x+y= 9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.

Ответ:

решение смотри на фотографии

э


Отвечает Беккулова Анастасия.

Ответ:

\left \{ {{3x-4y=13} \atop {x+y=9 |*4}} \right.

\left \{ {{3x-4y=13} \atop {4x+4y=36}} \right.

7x=49

х=49:7

х=7

\left \{ {{x=7} \atop {7+y=9}} \right.

7+у=9

у=9-7

у=2

\left \{ {{x=7} \atop {y=2}} \right.

Ответ: ( 7 ; 2 )