В арифметической прогрессии имеется 20 членов. сумма членов с четными номерами 250, а сумма членов

с нечетными номерами 220.найдите первый член и разность этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Пушков Сергей.

d=(250-220)/10=3

 

220=(2a1+(10-1)6)*5

220=10a1+54*5

22=a1+27

a1=-5

 

Ответ    -5 и 3