8x^4-2x^2-1=0 Умоляю срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

Ответ:

Объяснение:

уравнения такого вида называются биквадратными

х²=t  t>0

8t²-2t-1=0

t=(1+-√(1+8))/8=(1+-3)/8

t1=1/2

t2=-1/4 не удовлетворяет одз

х²=1/2

x=+-√2/2