Розв'яжіть систему рівнянь x+1=5(y+2) 3(2x-5)-4(3y-4)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

Ответ:

(x,y)=(18,-\frac{309}{151} )

Объяснение:

x+1=5(y+2)*3(2x-5)-4(3y-4)=19\\\left \{ {{x+1=19} \atop {5(y+2)*3(2x-5)-4(3y-4)=19}} \right. \\\left \{ {{x=18} \atop {5(y+2)*3(2*18-5)-4(3y-4)=19}} \right. \\\\y=-\frac{309}{151} \\\\18+1=5(-\frac{309}{151} +2)*3(2x-5)-4(3*(-\frac{309}{151}) -4)=19\\19=19=19\\(x,y)=(18,-\frac{309}{151})