6. Дано: tga = 3, sina < 0. Вычислите: 3sina + 2cosa.


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.

Ответ:

-11/√10

Объяснение:

sina/sqrt(1-sin^2a)=3

sin^2a=9-9sin^2a

sin^2a=9/10

sina=-3/√10

3sina+2cosa=sina(3+2/tga)=(-3/√10)(3+2/3)=-11/√10