Помогите пожалуйста Функция задана формулой f(x)=2x²-8x+6 1)Найдите f(4) и f(-1) 2) Нули функций


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.
F(4)=2•4^2-8•4+6==32-42+6=6
f(-1)=2+8+6=16
2)(
f(x)=0
2x^2-8x+6=0
x^2-4x+3=0
D=16-12=4
x1=(4+2)/2=3
x2={4-2)/2=1