Найдите сумму всех трехзначных чисел кратных 8 ? Пожалуйста,объясните решение подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Михаил.
999/8=124 с остатком   99/8=12 с остатком n=124-12=112 
a1=104 a112=992
s=((104+992)/2)*112=67200