(sin²j+cos²j) -sin²j 2sinП/6+√3соs П/6+tg П/4помогите пожалуйста!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

\displaystyle1)\frac{1+cos2j}{2} ;\\2)2+\sqrt{\frac{3\sqrt{3} }{2} }

Объяснение:

1)\displaystyle(sin^2j+cos^2j)-sin^2j=sin^2j+cos^2j-sin^2j=cos^2j=\bf\frac{1+cos2j}{2};

\displaystyle 2)2sin\frac{\pi }{6} +\sqrt{3cos\frac{\pi }{6} } +tg\frac{\pi }{4} =2sin\frac{180^\circ}{6} +\sqrt{3cos\frac{180^\circ}{6 } }+tg\frac{180^\circ}{4} =2sin30^\circ+\sqrt{3cos30^\circ} +tg45^\circ=2*\frac{1}{2} +\sqrt{3*\frac{\sqrt{3} }{2} } +1=\bf2+\sqrt{\frac{3\sqrt{3} }{2} }