Среднее арифметическое 15 чисел равно 7,2. Найдите 1/6 часть суммы этих чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

Ответ:

18

Объяснение:

сума - х

х/15=7,2

х=7,2×15=108

⅙х=108÷6=18

Отвечает Дурдас Саша.

Ответ: 18

Объяснение:

сума 15 чисел, деленная на их количество среднее арифметическое, если сумма а, то

а/15=7.2⇒а=108, чтобы найти дробь от числа, надо число умножить на дробь, 108*(1/6)=18